День Молодёжного правительства в Дрожжановском районе

11 октября 2019 г., пятница

Одна из главных целей мероприятия - вовлечение сельской молодёжи в разработку дорожной карты мероприятий и проектов, а после защита перед главной муниципального района. Сегодня вместе с главой Дрожжановского района Маратом Гафаровым обсудили возможности реализации молодых работников здравоохранения на селе, а также векторы гармоничного выполнения задач национального проекта «Здравоохранение» совместно с молодёжью района.

Продолжая тему развития направления «Здравоохранение» на селе, советники председателя Молодёжного правительства по вопросам здравоохранения Амир Ахметов и Алсу Сайфеева представили свои проекты. Амир рассказал о возможностях проекта «Помощник +», а Алсу презентовала проект «Деловой пациент».

Кроме того, советники здравоохранения провели мастер-классы «Первая помощь при неотложных состояниях. Организация работы Скорой медицинской помощи», а советник по взаимодействию с Татмедиа Алина Сысоева «Администрирование социальных сетей».