Молодёжное правительство Республики Татарстан - лучшее молодёжное правительство России!

28 апреля 2019 г., воскресенье

24-28 апреля 2019 г. в Ульяновске прошёл XI Съезд Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации. Ежегодно представители молодёжных правительств России собираются в одном из городов РФ для подведения итогов годового отчётного рейтинга по деятельности молодёжных правительств, обмена опыта, а также проведения образовательных и культурных мероприятий от ведущих экспертов в области молодежной политики и инновационной деятельности.

В 2019 году по итогам рейтинговой оценки был объявлен топ-5 молодёжных правительств России, первую строчку которого заняло Молодёжное правительство Республики Татарстан, став лучшим молодёжным правительством среди 72 регионов страны. Также Молодёжное правительство Республики Татарстан одержало победу ещё в двух номинациях: «Лучшая кадровая работа» и «Лучшее взаимодействие с Ассоциацией молодёжных правительств России».

От Республики Татарстан в Съезде приняли участие председатель Молодежного правительства РТ Алла Абросимова, заместитель председателя-советник по международным вопросам Марат Ахматов, заместитель председателя-советник по вопросам информатизации и связи Марсель Гафаров, руководитель Аппарата Молодежного правительства РТ Олег Никошин и советник председателя по вопросам культуры Екатерина Манько.

Напомним, что Молодежное правительство было создано в Республике Татарстан 26 декабря 2016 года. Молодежное правительство – это постоянно действующий консультативно-совещательный орган при Кабинете Министров Республики Татарстан, реализующий работу в трех направлениях: проектное, экспертно-аналитическое и представительское. За 3 года было реализовано около 30 проектов с охватом более 300 000 чел., привлечено грантовых средств на сумму около 15 млн руб., а 19 из 23 советников были трудоустроены в министерства, ведомства и другие организации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International