Кадры будущего: в Казани состоялся первый форум молодых госслужащих

27 октября 2020 г., вторник

27 октября 2020 года состоялся I Республиканский форум молодых государственных служащих Республики Татарстан. Участниками стали 80 молодых госслужащих из 40 министерств и ведомств.

Организаторами форума выступили Молодежное правительство Республики Татарстан, Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан и Департамент государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан.

Панельная дискуссия, лекции по актуальным темам, нетворкинг-сессия и деловая игра – основа программы форума.

Форум открыла панельная дискуссия, главными спикерами которой стали  руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов, министр по делам молодёжи Республики Татарстан Дамир Фаттахов, руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина и председатель Молодёжного правительства Алла Абросимова.

Далее участники форума встретились с заместителем Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, председателем комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка Маратом Ахметовым и заместителем министра здравоохранения РТ – начальником управления здравоохранения г. Казани Владимиром Жаворонковым. Главными темами встреч стали истории успеха спикеров.

В завершении форума, участники, разделившись на три команды, сформировали своё видение развития команды мечты Республики Татарстан по трём направлениям: «Развитие служебной культуры», «Повышение престижа госслужбы» и «Молодёжные советы», а итоги работы подвели манифестом государственного служащего.