Закону о государственной молодёжной политике 30 лет!

19 октября 2023 г., четверг

19 октября 2023 года исполняется 30 лет Закону о государственной молодёжной политике.
С обращением выступил Министр по делам детей и молодежи Республики Татарстан, Ринат Садыков :

"19 октября 30 лет назад был принят один из первых в стране документов в поддержку молодежи – Закон Республики Татарстан о молодежной политике.

Закон о молодежной политике в сложные 90-е годы стал мощным стимулом для обновления смыслов и содержания работы с молодежью, заложив основу для становления Татарстана как сильного, уверенного в своем будущем региона, которым может гордиться не только современная молодежь, но и будущие поколения.

За это время многое сделано для того, чтобы у молодых людей были возможности учиться, работать, реализовать себя и быть счастливыми в родном Татарстане.

Хочу поблагодарить тех, кто стоял у истоков нашего министерства и формировал в разное время сферу молодежной политики в полноценную отрасль.

Мы рады, что молодежь доверяет нам, предлагает свои инициативы, дает обратную связь. Именно в диалоге и общими усилиями мы добиваемся многого и шаг за шагом делаем жизнь республики лучше!

Һәрвакыт бер дулкында булыйк, киләчәк максатчан, актив яшьләр кулында, бергәләп эшләгәндә генә уңышка ирешеп була!".